下記の情報は主催者に了解を得てホームページへ公表しております。

なお各種事情で組み合わせ・開始時間の変更になる可能性がありますのでご注意ください。

第五回嬬恋カップ少年サッカー大会参加チーム一覧

 

U−12の部(小学6年生) 計10チーム

 

Tグループ                   Uグループ

A:上柴東サッカースポーツ少年団         A:市の川サッカースポーツ少年団

B:牛島フットボールクラブ            B:フォーマシオンサッカークラブ

C:滝山Jrフットボールクラブ          C:行田泉サッカースポーツ少年団

D:神流サッカークラブ              D:小金井はやぶさフットボールクラブ

E:行徳サッカークラブ              E:五砂小サッカークラブ

※ 全出場10チームを5チームずつ2つのグループに分け、一回戦総当りのグループリーグを行い、

各グループ1・2位がA決勝(計4チーム)、3・4位チーム(計4チーム)がB決勝トーナメント

5位チームが順位決定戦へと進出する。

 

U−11の部(小学5年生) 計8チーム

Tグループ                   Uグループ

A:青梅新町フットボールクラブ          A:滝山Jrフットボールクラブ

B:スフィーダ富山フットボールクラブ       B:ユベントス

C:カリオカクラブA               C:カリオカクラブB

D:小金井はやぶさフットボールクラブ       D:五砂小サッカークラブ

※ 全出場8チームを4チームずつ2つのグループに分け、一回戦総当りのグループリーグを行い、

各グループ1・2位がA決勝(計4チーム)、3・4位チーム(計4チーム)がB決勝トーナメント

へと進出する。

 

U−10の部(小学4年生) 計6チーム

A:籠原サッカースポーツ少年団A           B:稲田フットボールクラブ

C:籠原サッカースポーツ少年団B           D:青梅新町フットボールクラブ

E:カリオカクラブ                  F:滝山Jrフットボールクラブ

※ 全出場6チームによる一回戦総当りのリーグ戦を行い、全順位を決定する。

 

各グループ(U−12・11・10)共通の競技方法

 試合時間:U−12・U−11(前後半20分・ハーフタイム5分) U−10(前後半15分・ハーフタイム5分)

       グループリーグ及びU−10の部における順位決定方法は勝ち3点・引き分け1点・負け0点の勝ち点により

勝ち点の多い順に順位を決定する。

ただし、勝ち点の合計が同一の場合以下の順にて決定する。

1、全試合のゴールディファレンス(総得点−総失点)

2、全試合の総得点

3、当該チームの対戦成績

4、上記1〜3においても同一の場合、コイントス(抽選)

 

※ U−12・U−11の部決勝トーナメントにおいて引き分けの場合5人制のPK戦により、次回線進出を決定する。

但し、各A決勝トーナメント決定戦(優勝決定戦)において引き分けの場合、前後半10分間のVゴール方式延長戦を行い、優勝を決定する。

 

その他、参加資格・注意事項・競技規則・用具・表彰・代表者会議等については、主催者発表の要項を参照下さい。


第五回嬬恋カップ少年サッカー大会 対戦表 

※事情により変更の場合があります。

 

第一日目(8月2日:土)

第一日目

第一コート

第二コート

第三コート

時間

第四コート

 

時  間

U―12

U―11

U―10

 

13:00

開会式・写真撮影

 

 

13:30

上柴東SSS  

VS  滝山JrFC

市の川SSS

VS  行田泉SSS

青梅新町FC

VSスフィーダ富山FC

13:30

籠原SSSA

VS 稲田FC

14:20

牛島FC

VS  神流SC

フォーマシオンSc

VS小金井はやぶさFC

滝山JrFC

VS ユベントス

14:10

籠原SSSB

VS 青梅新町FC

15:10

上柴東SSS

VS  行徳SC

市の川SSS

VS 五砂小SC

カリオカクラブA

VS小金井はやぶさSC

14:50

カリオカクラブ

VS 滝山JrFC

16:00

滝山JrFC

VS  牛島FC

行田泉SSS

VSフォーマシオンSC

カリオカクラブB

VS 五砂小FC

 

 

16:50

神流SC

VS  行徳SC

小金井はやぶさFC

VS  五砂小FC

 

 

 

 

 

第二日目(8月3日:日)

第二日目

第一コート

第二コート

第三コート

時間

第四コート

時 間

U―12

U―11

U―10

9:00

上柴東SSS

VS  牛島FC

市の川SSS

VSフォーマシオンSC

青梅新町FC

VS カリオカクラブA

9:00

籠原SSS A

VS 滝山JrFC

9:50

滝山JrFC

VS  神流SC

行田泉SSS

VS小金井はやぶさFC

滝山JrFC

VSカリオカクラブB

9:40

稲田FC

VS籠原SSS B

10:40

牛島FC

VS  行徳SC

フォーマシオンSC

VS  五砂小FC

スフィーダ富山FC

VS小金井はやぶさFC

10:20

青梅新町FC

VS カリオカクラブ

11:30

上柴東SSS

VS  神流SC

市の川SSS

VS小金井はやぶさFC

ユベントス

VS  五砂小FC

11:00

籠原SSS A

VS 籠原SSS B

12:20

滝山JrFC

VS  行徳SC

行田泉SSS

VS  五砂小FC

青梅新町FC

VS小金井はやぶさFC

11:40

稲田FC

VS カリオカクラブ

 

U―11

U―10

13:10

スフィーダ富山FC

VS カリオカクラブA

ユベントス

VSカリオカクラブB

滝山JrFC

VS  五砂小FC

12:20

青梅新町FC

VS 滝山JrFC

14:00

U−12・U−11 B決勝トーナメント

U−12 B準決勝@

U−12 B準決勝A

U−11 B準決勝@

14:00

U−11 B準決勝A

14:50

U−12・Uー11 A決勝トーナメント

U−12 A準決勝@

U−12 A決勝A

U−11 A準決勝@

14:50

U−11 A準決勝A

 

 

 

 

 

第三日目(8月4日:月)

第三日目

第一コート

第二コート

第三コート

第四コート

時 間

U―10

8:30

籠原SSS A

VS カリオカクラブ

稲田FC

VS 青梅新町FC

籠原SSS B

VS 滝山JrFC

 

9:10

U−12・U−11B決勝トーナメント

U−12 B決勝

U−12 B3位決定戦

U−11 B決勝

U−11 B3位決定戦

 

10:00

 

U―12

U―10

U−12 9位決定戦

籠原SSS A

VS 青梅新町FC

稲田FC

VS 滝山JrFC

籠原SSS B

VS カリオカクラブ

10:50

 

U−12・U―11 A決勝トーナメント

U−12 A決勝

U−12 A3位決定戦

U−11 A決勝

U−11 A3位決定戦

11:40〜12:40

東京ヴェルディ1969巡回コーチ

渡辺克之(わたなべよしゆき)氏による

少年サッカー・クリニック

 

12:45

表彰式・閉会式