第19回 市川招待少年サッカー大会
大会要綱へ
予選リーグ:2004年1月4日(日)              
Aグループ               会場:菅野小

市川FC(A) 古河市SS 空知FC なのはなFC 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
市川FC(A)   ×
1-2

5-1

3-0
6 + 6 9 3 2
古河市SS
2-1
 
4-1

1-0
9 + 5 7 2 1
空知FC ×
1-5
×
1-4
  ×
0-1
0 - 8 2 10 4
なのはなFC ×
0-3
×
0-1

1-0
  3 - 3 1 4 3
Bグループ               会場:塩焼小

市川FC(B) 町田JFC 平岡中央 成田SSS 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
市川FC(B)  
1-0

1-0

1-0
9 + 3 3 0 1
町田JFC ×
0-1
 
2-0

4-0
6 + 5 6 1 2
平岡中央 ×
0-1
×
0-2
 
2-0
3 - 1 2 3 3
成田SSS ×
0-1
×
0-4
×
0-2
  0 - 7 0 7 4
Cグループ               会場:新井小

北浜SSS 長鶴SS 浦安FC(B) 美浜FC 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
北浜SSS   ×
0-5
×
1-5
×
0-15
0 - 24 1 25 4
長鶴SS
5-0
 
7-0
×
0-2
6 + 10 12 2 2
浦安FC(B)
5-1
×
0-7
  ×
0-1
3 - 4 5 9 3
美浜FC
15-0

2-0

1-0
  9 + 18 18 0 1
Dグループ               会場:行徳小

行徳SC 江南南SS 松戸FC 船橋FC 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
行徳SC   ×
0-9
×
0-11
×
0-6
0 - 26 0 26 4
江南南SS
9-0
  ×
0-1

2-1
6 + 2 11 9 2
松戸FC
11-0

1-0
 
2-0
9 + 0 14 14 1
船橋FC
6-0
×
1-2
×
0-2
  3 + 4 7 3 3
Eグループ             会場:浦安少年サッカー場

浦安FC(A) 東松山TC FC習志野 足立FC 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
浦安FC(A)   ×
0-1

1-1

4-2
4 + 1 5 4 3
東松山TC
1-0
 
0-0

2-1
7 + 2 3 1 1
FC習志野
1-1

0-0
 
2-0
5 + 2 3 1 2
足立FC ×
2-4
×
1-2
×
0-2
  0 - 5 3 8 4
Fグループ               会場:富美浜小

南新浜FC GP 札幌イースト 流山FC 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
南新浜FC  
0-0
×
0-4
×
0-2
0 - 26 0 26 4
GP
0-0
 
0-0

3-0
6 + 2 11 9 2
札幌イースト
4-0

0-0
 
1-0
9 + 0 14 14 1
流山FC
2-0
×
0-3
×
0-1
  3 + 4 7 3 3
Gグループ               会場:大洲小

市川MFC 札幌セントラル 開智SS 高四SC 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
市川MFC   ×
0-7
×
0-1

4-0
3 - 4 4 8 3
札幌セントラル
7-0
 
5-0

8-0
9 + 20 20 0 1
開智SS
1-0
×
0-5
 
2-0
6 - 2 3 5 2
高四SC ×
0-4
×
0-8
×
0-2
  0 - 14 0 14 4
Hグループ               会場:稲越小

市川中央 SSS札幌 市原TC 千葉北FC 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
市川中央  
1-1

1-0

12-0
7 + 13 14 1 1
SSS札幌
1-1
  ×
1-2

5-0
4 + 4 7 3 3
市原TC ×
0-1

2-1
 
3-0
6 + 3 5 2 2
千葉北FC ×
0-12
×
0-5
×
0-3
  0 - 20 0 20 4
順位決定リーグ:2004年1月5日(月)            
1位リーグ 〜Tブロック(ACEG)リーグ〜         会場:スポーツセンタ

古河市SS 美浜FC 東松山TC 札幌セントラル 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
古河市SS  
3-0

5-0

4-0
9 + 12 12 0 1
美浜FC ×
0-3
 
1-0

1-0
6 - 1 2 3 2
東松山TC ×
0-5
×
0-1
  ×
1-2
0 - 7 1 8 4
札幌セントラル ×
0-4
×
0-1

2-1
  3 - 4 2 6 3
1位リーグ 〜Uブロック(BDFH)リーグ〜         会場:稲越小

市川FC(B) 松戸FC 札幌イースト 市川中央 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
市川FC(B)  
1-1

2-0

1-0
7 + 3 4 1 2
松戸FC
1-1
 
4-0

4-0
7 + 8 9 1 1
札幌イースト ×
0-2
×
0-4
 
0-0
1 - 6 0 6 4
市川中央 ×
0-1
×
0-4

0-0
  1 - 5 0 5 3
1位リーグ決勝戦             会場:スポーツセンタ
優勝 古河市SS 1 - 0 松戸FC 準優勝
2位リーグ 〜Tブロック(ACEG)リーグ〜         会場:大洲小

市川FC(A) 長鶴SS FC習志野 開智SS 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
市川FC(A)  
2-0

5-1

3-0
9 + 9 10 1 1
長鶴SS ×
0-2
  ×
0-2

1-1
1 - 4 1 5 3
FC習志野 ×
1-5

2-0
 
5-1
5 + 2 8 6 2
開智SS ×
0-3

1-1
×
1-5
  1 - 7 2 9 4
2位リーグ 〜Uブロック(BDFH)リーグ〜         会場:塩焼小

町田JFC 江南南SS GP 市原TC 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
町田JFC  
1-1

3-0

1-1
5 + 3 5 2 2
江南南SS
1-1
 
2-0

1-0
7 + 3 4 1 1
GP ×
0-3
×
0-2
  ×
0-3
0 - 8 0 8 4
市原TC
1-1
×
0-1

3-0
  4 + 2 4 2 3
3位リーグ 〜Tブロック(ACEG)リーグ〜       会場:浦安少年サッカー場

なのはなFC 浦安FC(B) 浦安FC(A) 市川MFC 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
なのはなFC  
2-2

5-1

8-0
7 + 12 15 3 1
浦安FC(B)
2-2
  ×
0-2

6-0
4 + 4 8 4 3
浦安FC(A) ×
1-5

2-0
 
5-0
6 + 3 8 5 2
市川MFC ×
0-8
×
0-6
×
0-5
  0 - 19 0 19 4
3位リーグ 〜Uブロック(BDFH)リーグ〜         会場:富美浜小

平岡中央 船橋FC 流山FC SSS札幌 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
平岡中央  
0-0
×
1-2

1-0
4 + 0 2 2 2
船橋FC
0-0
 
1-0

2-0
7 + 3 3 0 1
流山FC
2-1
×
0-1
  ×
1-4
3 - 3 3 6 4
SSS札幌 ×
0-1
×
0-2

4-1
  3 + 0 4 4 3
4位リーグ 〜Tブロック(ACEG)リーグ〜         会場:新井小

空知FC 北浜SSS 足立FC 高四SC 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
空知FC  
3-1
×
0-1

4-0
6 + 5 7 2 2
北浜SSS ×
1-3
  ×
0-4

0-0
1 - 6 1 7 3
足立FC
1-0

4-0
 
12-0
9 + 17 17 0 1
高四SC ×
0-4

0-0
×
0-12
  1 - 16 0 16 4
4位リーグ 〜Uブロック(BDFH)リーグ〜         会場:行徳小

成田SSS 行徳SC 南新浜FC 千葉北FC 勝ち点 得失点差 得点 失点 順位
成田SSS  
7-0

2-0

2-0
9 + 11 11 0 1
行徳SC ×
0-7
  ×
1-2

1-1
1 - 8 2 10 4
南新浜FC ×
0-2

2-1
 
0-0
4 - 1 2 3 2
千葉北FC ×
0-2

1-1

0-0
  2 - 2 1 3 3